20 - 22 Mars 2017

Visite:
14 - 19 Mars 2017

Voir le catalogue entier

Lundi, 20 Mars 2017 (à partir de 17.30):

Catégories Lots
Objets divers 1 - 280
Céramiques, faïences 199 - 225
Verrerie 205 - 205
Miniatures, boîtes, objets de vertu 300 - 332
Armes, objets militaires 353 - 369
Montres, horlogerie 390 - 443
Bijoux 464 - 628

Mardi, 21 Mars 2017 (à partir de 17.30):

Catégories Lots
Art d´Asie et d´Afrique 649 - 738
Porcelaine 759 - 868
Céramiques, faïences 889 - 939
Verrerie 960 - 1099
Argenterie 1120 - 1264
Etains 1285 - 1301

Mercredi, 22 Mars 2017 (à partir de 17.30):

Catégories Lots
Mobilier et ameublement 1322 - 1455
Tapis 1476 - 1499
Jouets 1520 - 1706
Sculptures 1727 - 1743
Tableaux, aquarelles et dessins 1764 - 1904
Arts graphiques 1925 - 2004
Livres 2025 - 2040

Recherche par mot clé:

Catégorie:
Mot clé:
Sélection: