25 - 27 Septembre 2017

Visite:
19 - 24 Septembre 2017

Voir le catalogue entier
Télécharger un formulaire d´offre (PDF)
S´inscrire pour enchérir en ligne

Lundi, 25 Septembre 2017 (à partir de 18.00):

Catégories Lots
Objets divers 1 - 218
Armes, objets militaires 239 - 269
Jouets 290 - 339
Montres, horlogerie 360 - 399
Bijoux 420 - 520

Mardi, 26 Septembre 2017 (à partir de 18.00):

Catégories Lots
Art d´Asie et d´Afrique 541 - 664
Porcelaine 685 - 749
Céramiques, faïences 770 - 793
Verrerie 814 - 887
Argenterie 908 - 1019
Etains 1040 - 1047

Mercredi, 27 Septembre 2017 (à partir de 18.00):

Catégories Lots
Mobilier et ameublement 1068 - 1169
Tapis 1190 - 1214
Miniatures, boîtes, objets de vertu 1235 - 1262
Sculptures 1282 - 1314
Tableaux, aquarelles et dessins 1335 - 1505
Arts graphiques 1526 - 1558
Livres 1579 - 1609

Recherche par mot clé:

Catégorie:
Mot clé: