4 - 6 Décembre 2017

Visite:
28 Novembre - 3 Décembre 2017

Voir le catalogue entier
Télécharger un formulaire d´offre (PDF)
S´inscrire pour enchérir en ligne

Lundi, 4 Décembre 2017 (à partir de 18.00):

Catégories Lots
Objets divers 1 - 225
Miniatures, boîtes, objets de vertu 246 - 256
Montres, horlogerie 277 - 305
Bijoux 326 - 455

Mardi, 5 Décembre 2017 (à partir de 18.00):

Catégories Lots
Jouets 476 - 530
Armes, objets militaires 551 - 559
Art d´Asie et d´Afrique 580 - 628
Porcelaine 649 - 720
Céramiques, faïences 741 - 783
Verrerie 804 - 876
Argenterie 897 - 981
Etains 1002 - 1012

Mercredi, 6 Décembre 2017 (à partir de 18.00):

Catégories Lots
Mobilier et ameublement 1030 - 1104
Tapis 1125 - 1140
Sculptures 1161 - 1188
Tableaux, aquarelles et dessins 1209 - 1363
Arts graphiques 1380 - 1493
Livres 1514 - 1528

Recherche par mot clé:

Catégorie:
Mot clé: