19 - 21 Février 2018

Visite:
13 - 18 Février 2018

Voir le catalogue entier
Télécharger un formulaire d´offre (PDF)
S´inscrire pour enchérir en ligne

Lundi, 19 Février 2018 (à partir de 18.00):

Catégories Lots
Objets divers 1 - 209
Montres, horlogerie 230 - 296
Miniatures, boîtes, objets de vertu 270 - 281
Armes, objets militaires 317 - 337
Bijoux 338 - 459
Jouets 480 - 505

Mardi, 20 Février 2018 (à partir de 18.00):

Catégories Lots
Art d´Asie et d´Afrique 526 - 607
Porcelaine 608 - 694
Céramiques, faïences 715 - 772
Verrerie 793 - 907
Argenterie 928 - 1029
Etains 1050 - 1058

Mercredi, 21 Février 2018 (à partir de 18.00):

Catégories Lots
Mobilier et ameublement 1079 - 1187
Tapis 1208 - 1244
Sculptures 1265 - 1302
Tableaux, aquarelles et dessins 1323 - 1472
Arts graphiques 1493 - 1611
Livres 1632 - 1654

Recherche par mot clé:

Catégorie:
Mot clé: