14 - 16 Mai 2018

Visite:
8 - 13 Mai 2018

Voir le catalogue entier

Lundi, 14 Mai 2018 (à partir de 18.00):

Catégories Lots
Objets divers 1 - 232
Montres, horlogerie 253 - 311
Bijoux 332 - 520

Mardi, 15 Mai 2018 (à partir de 18.00):

Catégories Lots
Art d´Asie et d´Afrique 541 - 661
Armes, objets militaires 682 - 691
Porcelaine 712 - 810
Céramiques, faïences 831 - 874
Verrerie 895 - 981
Argenterie 1002 - 1080
Etains 1101 - 1103

Mercredi, 16 Mai 2018 (à partir de 18.00):

Catégories Lots
Mobilier et ameublement 1124 - 1213
Tapis 1234 - 1267
Jouets 1288 - 1315
Miniatures, boîtes, objets de vertu 1336 - 1348
Sculptures 1369 - 1394
Tableaux, aquarelles et dessins 1415 - 1565
Arts graphiques 1586 - 1644
Livres 1665 - 1698

Recherche par mot clé:

Catégorie:
Mot clé:
Sélection: