Seite 1 von 6
Ausrufpreis: € 30,-
Zuschlag: € 30,-
Losnr.326, Art.nr.1392-16
Skarabäus-Anhänger
Silber 925, vergoldet, mit blauem Email. Dazu passende Kette aus vergoldetem Silber 925. L.ca.48cm.
Preis im Nachverkauf: € 12,26
Losnr.327, Art.nr.1798-70
Anhänger, China
Silber 800, mit reliefiertem Drachen. Dazu passende Kette. Verso Magnetstein(?).
Ausrufpreis: o.L.
Zuschlag: € 25,-
Losnr.328, Art.nr.1798-106
Münzanhänger
Maria-Theresia-Taler in Silberfassung mit passender Kette aus Silber 835. Gew. ca. 41g.
Ausrufpreis: o.L.
Zuschlag: € 20,-
Losnr.329, Art.nr.1798-107
Münzanhänger
Maria-Theresia-Taler in Silberfassung mit passender Kette aus Silber 835. Gew. ca. 44g.
Ausrufpreis: € 20,-
Zuschlag: € 20,-
Losnr.330, Art.nr.3315-105
Drei Sternzeichenanhänger
Silber mit Jade.
Preis im Nachverkauf: € 3065,25
Losnr.331, Art.nr.3338-1
Art-Déco-Anhänger
Rechteckiger Aquamarin von ca. 17ct im Treppenschliff (feines Blau), umgeben von drei Reihen Perlen und Brillanten (Brillanten zus. ca. 0,6ct). Abnehmbare Broschierung. Feine Juweliersarbeit. Gesamtgewicht ca. 17g.
Ausrufpreis: o.L.
Zuschlag: € 10,-
Losnr.332, Art.nr.3468-10
Kreuzanhänger
Aus geschliffenem Halbedelstein, mit Silberbesatz.
Ausrufpreis: € 40,-
Zuschlag: € 40,-
Losnr.333, Art.nr.3481-10
Granatanhänger
GG 8kt. Tropfenförmig, besetzt mit zahlreichen facettierten Granaten.
Preis im Nachverkauf: € 61,31
Losnr.334, Art.nr.3481-11
Granatanhänger, 19.Jhdt.
In Form einer Lyra. Silber, vergoldet, besetzt mit zahlreichen Granaten. Feine Juweliersarbeit.
Ausrufpreis: € 100,-
Zuschlag: € 100,-
Losnr.335, Art.nr.3481-12
Medaillon-Anhänger, 19.Jhdt.
GG 18kt. Aufgesetzte Blüte mit Türkisen und Perlen. Im Inneren originale Verglasung. Gesamtgewicht ca. 7g.
Ausrufpreis: € 60,-
Zuschlag: € 60,-
Losnr.336, Art.nr.3481-13
Herzförmiges Medaillon, 19.Jhdt.
GG 14kt. Front besetzt mit zahlreichen Flussperlen. Originale Verglasung. Gew. ca. 3g.
Ausrufpreis: € 450,-
Zuschlag: € 400,-
Losnr.337, Art.nr.3483-3
Anhänger
GG 14kt. In Form eines hängenden Panthers, ausgefasst mit 22 Brillanten von guter Qualität. Gew. ca. 22g.
Ausrufpreis: € 30,-
Zuschlag: € 30,-
Losnr.338, Art.nr.3491-4
Kreuzanhänger
Silber925, besetzt mit fünf Tansaniten. Dazu passende Kette.
Ausrufpreis: € 30,-
Zuschlag: € 35,-
Losnr.339, Art.nr.3491-18
Anhänger
Silber 925. Besetzt mit zwölf Tansaniten. Dazu passende Kordelkette.
Ausrufpreis: € 30,-
Zuschlag: € 30,-
Losnr.340, Art.nr.3491-19
Anhänger
Silber 925. Runde Form, bestezt mit weißen und blauen Zirkonen. Dazu passende Kette.
Ausrufpreis: € 50,-
Zuschlag: € 60,-
Losnr.341, Art.nr.3491-20
Anhänger
Runde Form, besetzt mit weißen Saphiren. Verglastes Zentrum mit beweglichen Granaten. Dazu passende Kette.
Preis im Nachverkauf: € 613,05
Losnr.342, Art.nr.3492-4
Perlanhänger
WG 14kt. Große, tropfenförmige Perle von bräunlicher Farbe, gehalten von mehreren Weißgoldbögen, besetzt mit 30 Brillanten von zus. ca. 0,25ct.
Ausrufpreis: € 30,-
Zuschlag: € 30,-
Losnr.343, Art.nr.3496-13
Münzanhänger
Zweimarkstück, Deutsches Reich, 1913. Dazu passende Kette, wohl aus Silber (ungepunzt). Gesamtgewicht ca. 33g.
Preis im Nachverkauf: € 36,78
Losnr.344, Art.nr.3500-5
Anhänger
Silber. In Form eines beweglichen Fisches aus Filigran mit Türkisaugen. Schuppenpanzer zum Öffnen für Parfumtuch. Passende Silberkette.
Ausrufpreis: € 30,-
Zuschlag: € 30,-
Losnr.345, Art.nr.3500-6
Kreuzanhänger, Russland, 20.Jhdt.
Besetzt mit sechs facettierten Amethysten und stilisierten Silberblüten. Dazu passende Kette. Gesamtgewicht ca. 12g.

Seite 1 von 6