Kunst- und Antiquitätenauktion, 19. - 21. Februar 2018

Losnummer: 745
Artikelnummer: 3525-33

Vier Evangelisten, Anton Sohn, Zizenhausen
H.15-16cm. Origionale Bemalung (teilweise berieben). Bei der Figur des Matthäus fehlt der rechte Oberarm, und die Figur ist restauriert; Ohr und Horn des Stieres bei Lukas sind bestoßen.

Dieser Artikel ist verkauft.