Seite 1 von 6
Preis im Nachverkauf: € 43,33
Losnr.1380, Art.nr.3461-2
Adami, Valerio, geb. 1935
Farblithographie, bet. "Bosco di cipresi", rechts unten sign., links unten num. 161/170. Blattgröße 36x48m.
Dazu ein Ausstellungskatalog des Künstlers.
Preis im Nachverkauf: € 37,14
Losnr.1381, Art.nr.3466-11
Barbié du Bocage, 19.Jhdt.
Karte von Nordamerika mit Grönland, altkoloriert. Innenmaß des Passepartouts 32,5x24cm.
Preis im Nachverkauf: € 49,52
Losnr.1382, Art.nr.3293-103
Vier Pflanzenstiche, Barrois nach Bessa
Als Pendants in Blattgoldrahmen gerahmt. Innenmaß des Passepartouts 23x15cm.
Ausrufpreis: € 40,-
Zuschlag: € 100,-
Losnr.1383, Art.nr.3499-5
Beckmann, Max, 1884 - 1950
Barszene. Lithographie, verso bet. "In der Königin-Bar", in der Platte sign, ger. Innenmaß des Passepartouts 34,5x24,5cm.
Ausrufpreis: € 40,-
Zuschlag: € 70,-
Losnr.1384, Art.nr.3499-6
Beckmann, Max, 1884 - 1950
Barinterieur, auf der Bühne eine Gruppe Nackttänzerinnen. Lithographie, rechts unten handsign., ger. Innenmaß des Passepartouts 34x24cm.
Ausrufpreis: € 200,-
Zuschlag: € 200,-
Losnr.1385, Art.nr.3461-5
Berthelon, Eugène, 1830 - 1914
Segelboote in stürmischer See unter wolkenverhangenem Himmel. Öl/Holz, rechts unten sign., ger. Bildgröße 23x32cm.
Preis im Nachverkauf: € 24,76
Losnr.1386, Art.nr.3293-24
Bessa, Pancrace, 1772 - 1846
Rosenzweig. Kolorierter Punktierstich, gestochen von Alexandre Chaponnier, ger. Innenmaß des Passepartouts 47,5x38cm.
Preis im Nachverkauf: € 24,76
Losnr.1387, Art.nr.3293-25
Bessa, Pancrace, 1772 - 1846
Weinranke mit Laub und Traube. Kolorierter Punktierstich, gestochen von Lambert frères, ger. Innenmaß des Passepartouts 47,5x37,5cm.
Preis im Nachverkauf: € 86,66
Losnr.1388, Art.nr.3293-43
Bessa, Pancrace, 1772 - 1846
Schüler von Redouté. Fünf kolorierte Pflanzenstiche aus "Nouveau Duhamel" und "Herbier de l'Amateur". Gestochen von Barrois.
Preis im Nachverkauf: € 86,66
Losnr.1389, Art.nr.3293-44
Bessa, Pancrace, 1772 - 1846
Preis im Nachverkauf: € 86,66
Losnr.1390, Art.nr.3293-45
Bessa, Pancrace, 1772 - 1846
Preis im Nachverkauf: € 86,66
Losnr.1391, Art.nr.3293-46
Bessa, Pancrace, 1772 - 1846
Preis im Nachverkauf: € 86,66
Losnr.1392, Art.nr.3293-47
Bessa, Pancrace, 1772 - 1846
Preis im Nachverkauf: € 86,66
Losnr.1393, Art.nr.3293-48
Bessa, Pancrace, 1772 - 1846
Preis im Nachverkauf: € 86,66
Losnr.1394, Art.nr.3293-49
Bessa, Pancrace, 1772 - 1846
Preis im Nachverkauf: € 86,66
Losnr.1395, Art.nr.3293-50
Bessa, Pancrace, 1772 - 1846
Preis im Nachverkauf: € 86,66
Losnr.1396, Art.nr.3293-51
Bessa, Pancrace, 1772 - 1846
Preis im Nachverkauf: € 86,66
Losnr.1397, Art.nr.3293-52
Bessa, Pancrace, 1772 - 1846
Preis im Nachverkauf: € 86,66
Losnr.1398, Art.nr.3293-53
Bessa, Pancrace, 1772 - 1846
Preis im Nachverkauf: € 86,66
Losnr.1399, Art.nr.3293-54
Bessa, Pancrace, 1772 - 1846

Seite 1 von 6